logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

08.10.2020

«Уроки осторожности» в течение месячника безопасности детей в школе

В соответствии с учебно-воспитательным планом работы школы по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в целях дальнейшего развития и совершенствования форм обучения учащихся в условиях чрезвычайных ситуаций в сентябре в школе был проведен месячник безопасности детей.
В ходе месячника были проведены разные по форме мероприятия, в которых приняли участие учащиеся и педагоги школы. На уроках окружающего мира и ОБЖ учащиеся получили необходимую теоретическую информацию о возможных угрозах и правилах безопасного поведения, профилактическая беседа об ответственности за совершение актов  телефонного терроризма, правил поведения в период ухудшения террористической обстановки, при встрече с незнакомыми людьми, а так же практические занятия по оказанию первой медицинской помощи.
В 1 - 11 классах прошли минутки безопасности «Дорога и дети», были разработаны маршруты безопасного движения из школы домой.
Ежедневно осуществляется дежурство администрации, педагогических работников. В школе действует пропускной режим согласно «Положению о пропускном режиме». Обеспечены регулярные осмотры зданий и прилегающих к ним территорий на предмет обнаружения подозрительных предметов. Обеспечена исправность и доступность средств  тревожной сигнализации, первичных средств пожаротушения и средств связи; доведены до сведения работников и учащихся, номера телефонов служб экстренного реагирования. Проведено совещание трудового коллектива по вопросам усиления безопасности и антитеррористической защищенности образовательных учреждений, оговорена возможность совершения провокационных актов в отношении физических лиц и материального имущества образовательного учреждения, а так же алгоритм действий при совершении подобных актов, организованы и проведены на родительских собраниях информационно-пропагандистские мероприятия по повышению бдительности родителей и разъяснены их действия в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.
Проводились тренировки (эвакуация по графику) и практические занятия по гражданской обороне.











Возврат к списку