logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

15.10.2020

Ни дня без знаний ПДД, они нужны тебе и мне!

Сотрудники Госавтоинспекции Рязанской области проводят с детьми в специализированном автогородке профилактические мероприятии по соблюдению Правил дорожного движения.
Инспектор отделения ГИБДД г. Сасово по пропаганде ПДД Дмитрий Михайлович Давыдов и педагог-организатор Юрий Александрович Щеголев провели практическое занятие с учениками 3 класса школы № 6  на территории детского автогородка. Они напомнили маленьким участникам дорожного движения о безопасном поведении на проезжей части и вблизи нее, поговорили о соблюдении безопасности во время перехода проезжей части.
В ходе проведения занятия дети разделились на пешеходов и водителей, и, надев опознавательные жилетки, принялись за изучение Правил дорожного движениями с выполнением в игровом стиле всех предложенных им заданий. Ребята охотно рассматривали знаки, расположенные на территории автогородка, а также быстро и точно отвечали на все вопросы инспектора.
По результатам профилактического мероприятия  школьники закрепляли знания Правил дорожного движения, связанные с тем, что люди ходят по тротуарам, переходят улицу по пешеходным переходам при разрешающем сигнале светофора; транспорт движется по правой стороне; назначение и сигналы светофора, умение определить по сигналу светофора, в каком направлении разрешено движение транспорта и людей. Также были закреплены знания детей по дорожным знакам, и использование полученных навыков на практике.
Проведение практических занятий в автогородке является наиболее эффективным методом обучения детей-пешеходов, поскольку можно наглядно показать все дорожные ловушки, которые подстерегают детей на дороге, обучить детей избегать их. И как результат сохранить наших детей целыми и невредимыми.










Возврат к списку