logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

16.10.2020

Чтоб здоровыми быть, надо руки чаще мыть!

     Вопрос гигиены и здоровья во все времена актуален в современном обществе.   Воспитание привычки часто и тщательно мыть руки способствует снижению числа заболеваний среди населения разных возрастов, особенно среди детей.
     Экспериментально доказано, что одним из основных путей распространения инфекций являются поверхности, которые часто трогают руками: тележки в супермаркетах, поручни в общественном транспорте, а также дверные ручки, выключатели, клавиатуры компьютеров. Поэтому частое мытье рук может в значительной степени сократить распространение инфекций и снизить заболеваемость среди детей и взрослых.
    К Всероссийскому дню мытья рук в детском саду № 4, музыкальный руководитель Титенко Е. Н. в средней группе «Акварельки», подготовила и провела игру – путешествие «В гости к Мойдодыру». Детям предстояло преодолеть непростую дорогу к сказочному герою. Мойдодыр (воспитатель Пименова Е. А.) загадывал детям загадки, рассказывал о пользе гигиенических средств, учил правильно мыть руки и делал вместе с ними веселую зарядку «Аэробика для Бобика». Дети порадовали его шуточной песней «Чистые руки». В завершении мероприятия дошкольники посмотрели поучительный мультфильм по сказке К. Чуковского «Мойдодыр».






Возврат к списку