Транспорт. Улица. Я. Практическое закрепление знаний и умений

19 октября школьный отряд ЮИД "Юный инспектор" подкрепили теорию практическими знаниями, совершив экскурсию в "Автогородок". Там живут  правила ПДД с дорогами и разметкой, пешеходными переходами со светофорами и знаками всех категорий. Педагог-организатор МБУ ДО ЦДО Ирина Александровна Смирнова и инспектор ГИБДД по пропаганде ПДД Дмиртий Михайлович Давыдов провели для юидовцев игру "Безопасный маршрут для двоих".  Ребята разделились на две команды, прошли по пешеходным переходам и железнодорожным переездам "Автогородка", обобщили свои знания о правилах дорожного движения.
   Экскурсия проводились с целью обучения правилам дорожного движения и безопасного поведения детей на улицах и дорогах. Наша задача - до автоматизма довести поведение ребенка в определенной ситуации, чтобы он действовал не в ситуации стресса, а на основе четких навыков.