24.01.2017

Первый городской турнир по информатике

20 января в МБОУ СОШ №6 прошел первый городской турнир по информатике. Участниками интеллектуального состязания стали команды учащихся 7-х классов. Юным знатокам пришлось выдержать несколько серьезных конкурсов, чтобы в результате жюри выявило лучший коллектив. Ребята конструировали и расшифровывали слова, пробовали свои силы в викторине «Эрудит», осуществляли поиск по запросу, решали задачи, устанавливали соответствие между специальными понятиями и находили ошибки в предложенном тексте. Проявили индивидуальное мастерство и капитаны.

Итоговая картина турнира выглядит следующим образом. Победу одержала команда школы №106. Второе место поделили игроки школ №1 и №6. На третьем месте – коллективы из школ №2 и №3.

Среди игроков команды-победительницы был проведен блиц-конкурс. Он позволил назвать лучшего участника турнира. Им стала Васина Алена.

Поздравляем победителей, участников состязания и их руководителей с достойным дебютом.