logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

20.10.2020

Стажировка

В сентябре специалисты МБУ ЦППМСП "Согласие" Е.О.Сипина и Т.Н. Малюгина с целью повышения уровня знаний и навыков в области профилактики социального сиротства, внедрения новых практик в свою деятельность прошли стажировку  в Смоленском областном государственном бюджетном учреждении «Центр психолого-медико-социального сопровождения детей и семей».
В ходе стажировки  они повысили свои знания в  работе по сопровождению замещающих семей, воспитывающих ребёнка подросткового возраста, мотивированию замещающих семей на участие в коррекционной работе, познакомились  с методами и техниками, которые используют специалисты службы в работе с замещающими семьями,  с методами и особенностями групповой работы с замещающими семьями.
Практика была направлена на профилактику возвратов детей из замещающих семей, а также оказание помощи детям и их замещающим родителям в кризисных ситуациях.  
Полученные знания о комплексном  сопровождении  замещающих семей специалисты будут использовать в своей работе по реализации своего проекта «Психолого-педагогическое сопровождение замещающих семей, имеющих трудности адаптации и социализации «Теплота семейная».









Возврат к списку