logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

21.10.2020

Ради жизни на Земле, соблюдаем ПДД!

С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма ученики 3В класса посетили автогородок. Ребята вместе с педагогом-организатором Щеголевым Ю.А. и инспектором отделения ГИБДДД по пропаганде ПДД Давыдовым Ю.Д. вспоминали основные правила дорожного движения.
Дети перечисляли названия объектов на дороге: пешеходный переход, светофор, транспортное средство, проезжая часть, сигнал светофора, дорожный знак  и т.д. Закрепили  знания o правилах безопасного поведения на улице, повторили назначение дорожных знаков,  а также разобрали, какой путь от дома до школы наиболее безопасный. Дмитрий Михайлович рассказал  о необходимости  использования  на одежде, ранцах, обуви светоотражающих элементов в темное время суток, о «дорожных ловушках», чем они опасны.
Затем у юных пешеходов  была возможность  на практике показать свои знания Правил дорожного движения. Они разделились на две группы, одна из которых - «Пешеходы», а другая группа – «Водители». Они получили задания, которые должны были выполнить, соблюдая все требования правил.              
В конце занятий  ребята пришли к выводу, что правила дорожного движения – это закон жизни и на дороге нужно быть дисциплинированными, внимательными и культурными участниками дорожного движения.









Возврат к списку