Экскурсия в Автогородок

Знать правила дорожного движения обязательно любому ребенку. Но как получить эти знания? Конечно, можно  побеседовать  с детьми о правилах поведения на дороге – но, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. В  детском Автогородке для ребят  нашего города созданы все условия для эффективного и в тоже время очень увлекательного изучения правил дорожного движения и безопасного поведения на дорогах. Дети подготовительной к школе группы  детского сада №13 вместе с воспитателем  Светланой Владимировной Швецовой  20 октября  побывали на  познавательной экскурсии в Автогородке, где  увидели модель городских дорог с  несколькими типовыми перекрёстками: с дорожными знаками, разметкой и  светофорами,   остановками и   искусственными  неровностями «лежачими полицейскими».