logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

27.10.2020

Итоги проведения антинаркотического месячника «Вместе против наркотиков» в образовательных организациях города Сасово

        С 25 сентября по 25 октября на территории Рязанской области в целях привлечения внимания общественности к проблемам наркомании и наркопреступности, сокращения предложений по сбыту наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ и спроса на них, предупреждения правонарушений в сфере их незаконного оборота проводился антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков»  .
         В школах города в течение месяца  проведено большое количество различных  мероприятий по профилактике наркомании и формированию принципов здорового образа жизни.   В каждом классе с учетом возраста детей классными руководителями были использованы различные формы проведения профилактических мероприятий: классные часы, диспуты, просмотр фильмов и их обсуждение, беседы, просмотр презентаций, спортивные состязания. В мероприятиях принимали активное участие не только дети, но и родители, педагоги. Проведены классные часы и беседы «Пагубное влияние наркотиков на организм человека» с  участием представителя правоохранительных органов Сентябовым М.С., «Имя беседы – наркомания»,  «Наркотики – шаг в пропасть», «Наркотики: мифы и реальность», «Вред алкоголя»; «Осторожно, снюс!», просмотр фильма «Наркотики. Игры в имитацию», беседа с педагогом – психологом о борьбе с алкоголизмом, тестирование «Что вы знаете о вреде наркотиков?», конкурс рисунков, распространение буклетов и памяток, направленных  на недопущение вовлечения несовершеннолетних в потребление наркотических средств и т.д. В школах оформлены стенды информации по профилактике употребления наркотических средств. Родители ознакомлены с информацией «Ответственность несовершеннолетних за потребление наркотических средств и психотропных веществ». Школьники приняли участие в социально-психологическом тестировании.
В результате проводимой антинаркотической работы школ видно повышение у детей и подростков мотивации к здоровому образу жизни, интереса к участию в пропаганде наркотиков и табакокурения, уменьшение факторов риска употребления алкогольной и табачной продукции, активный и здоровый образ жизни, осознание обучающимися своего отношения к психологическому здоровью и формирование личной ответственности за его состояние. Профилактическая работа школ носит регулярный характер и будет продолжена.
















Возврат к списку