logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Готовимся к ГИА 17.04.2013

Готовимся к ГИА

            С 27 мая начинается государственная итоговая аттестация для учащихся 9-х классов.

В целях подготовки к предстоящим экзаменам 5 апреля 2013 года состоялась консультация для организаторов в аудиториях пунктов проведения ГИА. Занятие провела заведующая отделом методического сопровождения профессионально развития педагогов Алимушкина Наталья Илдусовна. Она  познакомила присутствующих с нормативными документами, с утвержденными должностными инструкциями, ответила на вопросы, касающиеся порядка действий лиц, привлекаемых к проведению государственной (итоговой) аттестации.

            8 апреля на базе МБОУ СОШ №6 прошел репетиционный экзамен по математике по материалам и в форме ГИА. Тренировочное испытание проходило с соблюдением всех строгих правил настоящего экзамена.
            Очень важной составляющей участия в тренинге ГИА является приобретение навыков адекватного, правильного поведения в ситуации экзаменационного стресса. Девятиклассники получили возможность научиться выстраивать алгоритм работы соответственно своим индивидуальным психологическим ресурсам.

            Результаты репетиционного экзамена помогут также оценить уровень подготовки, выявить «белые пятна» в знаниях и сосредоточиться на тех разделах, которые недостаточно изучены: это позволит правильно использовать оставшееся время для подготовки к экзаменам ГИА.

            Прошедший экзамен явился своеобразной репетицией также для организаторов в аудиториях пунктов проведения ГИА и членов территориальной предметной комиссии, которым предстоит совсем скоро обеспечивать проведение государственной итоговой аттестации.

            Но на этом подготовка к ГИА не закончена. 15 апреля сасовским девятиклассникам предстоит пройти репетиционный экзамен по русскому языку.

                


Возврат к списку