Автогородок

Дорожной грамоте лучше учить детей с самого раннего детства!  С целью профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и обучению детей Правилам дорожного движения воспитанники старших групп МБДОУДС N 4 посетили Автогородок.
Старший инспектор ДПС МОМВД России «Сасовский» Давыдов Дмитрий Михайлович познакомил детей в доступной игровой форме (разделившись на «пешеходов» и «пассажиров») с объектами на дороге: проезжая часть, дорожный знак, пешеходный переход, сигналы светофора и с правилами безопасного поведения на улице.
Ребята испытали огромную радость от посещения Автогородка. Это сооружение от большой дороги отличается лишь размером.
Проведение практических занятий на Автогородке способствует закреплению у «маленьких» пешеходов безопасного поведения на улице.