logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

01.02.2017

В целях по предупреждения пожаров

В первые дни нового 2017 года специалисты органа опеки и попечительства Управления образования и отдела социально-психологической помощи детям и подросткам МКУ ЦОДОУ, заботясь о семьях и детях в праздничные дни, 05.01.2017г., посетили 12 семей групп особого внимания на дому совместно с сотрудником ОНД и ПР Сасовского и других районов УНД и ПР ГУ МЧС России по Рязанской области Купряшовым П.Н.. С родителями были проведены профилактические беседы о надлежащем выполнении родительских обязанностей в отношении несовершеннолетних детей, о правилах пожарной безопасности в быту с вручением памяток. 24.01.2017г. был проведен еще один рейд в семьи, посещено 10 семей. 

Всего специалистами учреждений в сфере образования и педагогами образовательных учреждений в январе 2017г. проведено 303 профилактические беседы с родителями, имеющих несовершеннолетних детей, о соблюдении правил пожарной безопасности в быту как при посещении на дому, так и в учреждениях. 

Профилактическая работа по предупреждению возникновения пожаров будет продолжаться на протяжении всего календарного года, ведь статистика показывает, что ежегодно в жилом секторе происходит от 70 до 80% от общего числа пожаров. Основными местами возникновения пожаров, по-прежнему, остаются жилые домовладения граждан. 

Проведение профилактических бесед с родителями будет способствовать снижению риска возникновения пожаров, осознанию опасности для жизни в случае ЧС для всех членов семьи, повышению уровня ответственности по созданию безопасных условий для проживания несовершеннолетних детей.




Возврат к списку