В школах города прошли мероприятия, посвященные Дню народного единства

Перед каникулами в школах города прошли мероприятия, посвященные Дню народного единства: тематические уроки и классные часы, беседы с просмотром презентаций.
День народного единства – это праздник с богатейшей историей. Ребята узнали об истории праздника, о подвиге Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, вспомнили народности, проживающие на территории нашей страны, закрепили свои знания о государственных символах России – гербе, флаге и гимне, об их великом значении для каждого гражданина.
Каждый из ребят понял, что сильна Россия тогда, когда она едина. День народного единства символизирует идею национального согласия и сплочения общества.