В школе №6 прошли юнармейские сборы, посвященные Дню народного единства.

В конце октября члены юнармейских отрядов  нашего города приняли участие в осенних сборах, посвященных «Дню народного единства».  Среди ключевых целей мероприятия – развитие и укрепление юнармейских традиций, стимулирование социальной активности школьников, воспитание чувства гражданской ответственности и патриотизма, готовности к защите Отечества, а также содействие в реализации творческих и спортивных возможностей учащихся.
В школе №6 в рамках сборов юнармейцы соревновались в скорости и точности выполнения обязательных упражнений: сборка и разборка автомата  на время, подтягивание. В программе сборов также было изучение теории огневой подготовки, первой медицинской помощи. Кроме того, ребятам напомнили историю Дня народного единства.
При проведении сборов учитывались все требования Роспотребнадзора.
Подобного рода мероприятия способствуют развитию патриотизма среди подрастающего поколения. Кроме того, они развивают очень нужные и полезные навыки, которые могут пригодиться  ребятам и в повседневной жизни.