Форум заместителей директоров школ по учебной работе.

6 ноября 2020 года состоялся Форум заместителей директоров школ по учебной работе «Повышение качества образования».
Мероприятие было организовано Рязанским институтом развития образования для специалистов-заместителей директоров общеобразовательных организаций Рязанской области по учебной работе. Целью Форума стало содействие повышению эффективности деятельности заместителей директоров школ за счет роста их профессиональных компетенций, пропаганда результативного, передового и инновационного опыта по повышению качества образования в образовательных организациях.
Открыла Форум Ольга Сергеевна Щетинкина, министр образования и молодежной политики Рязанской области, выступлением «Повышение качества образования в современной школе».
С докладами на пленарном заседании выступили:
- Станченко Сергей Владимирович, директор ФГБУ «Федеральный институт оценки качества образования», кандидат физико-математических наук;
- Кашаев Андрей Анатольевич, ректор ОГБУ ДПО «РИРО», кандидат педагогических наук;
- Губанова Елена Владимировна, профессор кафедры управления образовательными системами имени Т.И. Шамовой ИСГО МПГУ г. Москва, кандидат педагогических наук, доцент.
В Форуме приняло участие около 400 заместителей директоров школ Рязанской области.