logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

10.11.2020

Совещание рабочей группы по организации питания

    15  сентября 2020 года состоялось совещание рабочей группы Управления образования  и руководителей образовательных организаций по вопросам организации  горячего питания .
Составлен план осуществления контроля за организацией питания  и качества поставляемых продуктов питания в школы и детские сады. Отмечено, что руководители образовательных организаций должны полностью обеспечить условия для организации питания учащихся и воспитанников в соответствии с установленными требованиями СанПиН 2.45.2409-08. Большое внимание уделяется качеству поставляемых продуктов  питания.
    Размер стоимости горячего завтрака на одного обучающегося начальных классов составляет 57 рублей 27 копеек. Стоимость горячего завтрака для учащихся 5-11 классов составляет 33 руб.51 коп.
Внесены изменения в постановление администрации «Об утверждении Порядка выплаты компенсации за питание в денежном эквиваленте детям-инвалидам, имеющим статус обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, получающими образование на дому». Утвержден новый порядок организации питания обучающихся и воспитанников в муниципальных образовательных организациях города Сасово. Вся информация изучена и доведена до руководителей образовательных организаций.

Возврат к списку