03.02.2017

Уроки мужества, посвященные Сталинградской битве

02 февраля 2017 года для учащихся во всех школах города Сасово были проведены уроки мужества, посвященные Сталинградской битве. Ребята много узнали о героизме и мужестве наших солдат. Память о Сталинградской битве – это память о великом народном подвиге. Всё меньше остаётся в живых участников боёв под Сталинградом, но память о тех, кто положил начало концу той Великой войне в те далёкие, студёные февральские 200 дней и ночей, жива в наших сердцах. Учащиеся почтили память героев минутой молчания и возложили цветы к мемориальным комплексам города. В это день волонтерский отряд «Единство» (школа №106) поздравил почетного гражданина города Сасово, заслуженного врача РФ, ветерана ВОВ, участника Сталинградской битвы – Воронина Михаила Матвеевича.