logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

16.11.2020

День толерантности в школе N2

16 ноября 2020 года в школе N2   были проведены мероприятия, посвященные Дню толерантности,  в целях  воспитания толерантности, развитие у учащихся таких качеств, как терпимость друг к другу, гражданственность, патриотизм.  Учащиеся 9 класса  совместно с классным руководителем Савиной Т.В.  оформили информационный стенд, на котором разместили материалы о том, что такое толерантность, 9 шагов толерантности.
В начальных классах - классные руководители ( Жилкина Е.А., Пронькина СВ., Лаптева Н.Н. Сурикова Л.Н., Маликова Е.Ю) провели тематические уроки в веселой игровой форме. Классные руководители основной школы ( Трофименко А.С., Грачева Ю.А., Кураева Е.В., Зелепухина С.Г.)  провели разнообразные уроки-беседы и классные часы, объяснявшие ребятам, что терпимым надо быть не только к окружающим людям, к своим друзьям, родителям, учителям, но и к самому себе.
Проводимые мероприятия способствовали нравственному и духовному развитию детей, формированию атмосферы дружбы, уважения, взаимопонимания и поддержки в классном коллективе, формированию толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями.








Возврат к списку