logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

08.02.2017

Совещание руководителей дошкольных учреждений

8 февраля 2017 года в Управление города Сасово прошло совещание руководителей муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений.

На совещание были рассмотрены вопросы:
- О предоставлении муниципальной услуги по приему заявлений и постановки на учет в муниципальные бюджетные дошкольные образовательные учреждения.
- Об обеспечении открытости  и доступности информации о дошкольном образовательном учреждении.
- Итоги мониторинга по охране здоровья и физического развития детей.

Начальник управления образования Горохова С.В. напомнила руководителям, что система электронной регистрации заявлений по приему в детский сад существует уже три года. Процедура прозрачна и является первым этапом записи ребенка в детский сад, затем данные о ребенке вносятся в электронную очередь. При записи через портал Госуслуг родители всегда могут  отследить результат.

Также Светлана Владимировна рекомендовала руководителям в учреждениях на  информационных стендах поместить информацию о порядке записи детей в детский сад, оказывать техническую поддержку родителям при подаче заявления через Интернет с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг».

Ведущий специалист Митина Н.Б. сказала о том, что в связи с тем, что 2017 год объявлен Годом экологии руководителям детских садов необходимо продумать возможность  включиться в реализацию природоохранного социально - образовательного проекта «Эколята – дошколята».  Информацию о реализации проекта систематически размещать на официальном сайте учреждения.
Надежда Борисовна напомнила также руководителям о том, что продолжает действовать проект  «Чаша жизни» по работе с молодыми семьями. Информацию о работе клубов молодых семей и консультационных пунктах необходимо размещать на официальном сайте учреждения и предоставлять в управление образования.

Далее были подведены итоги мониторинга по охране здоровья и физическому развитию детей. Результаты мониторинга показали, что уменьшилось количество пропущенных дней по болезни, количество простудных заболеваний. Вместе с тем отмечается тенденция  снижения посещаемости дошкольных учреждений, что происходит за счет пропусков детского сада по неуважительным причинам. Руководителям было предложено проанализировать пропуски детей по другим причинам и принять меры  к повышению посещаемости.






Возврат к списку