logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

20.11.2020

СИНИЧКИН ДЕНЬ

Шустрые синички,
Птички-невелички,
Прилетают в города
На зиму, где есть еда.
А весеннею порой
Улетают в лес родной.
12 ноября в России отмечают экологический праздник – Синичкин день. Он создан по инициативе Союза охраны птиц России. В этот день жители разных населённых пунктов страны готовятся к встрече "зимних гостей" из леса – птиц, остающихся на зимовку в российских регионах: синиц, щеглов, снегирей, соек, чечёток, свиристелей. Люди развешивают кормушки, заготавливают для птиц подкормку.
Ребята из детского сада № 4 средней группы «Акварельки» тоже не забыли о «Синичкином дне». Вместе с воспитателями (Дубовик Ю.Е.)  провели интересный день, посвящённый этой птице.  Дети узнали о разновидностях синиц, чем их кормить, о приметах и традициях, связанных с ними, послушали  аудиозапись их пения.
Затем дети из скорлупы грецкого ореха и пластилина смастерили синичек. У каждого она получилась своя, особенная и красивая. А потом отправились на прогулку кормить синиц семечками. Угощайтесь птички!
Все ребята сделали для себя вывод в этот день, что наши  желтогрудые шустрые пичужки нуждаются в нашей заботе и помощи не только в свой праздник, но каждый день зимой.






Возврат к списку