logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

20.11.2020

День рождения Дедушки Мороза

Дед Мороз — персонаж, славящийся не только добротой, но и своими сказочными поздравлениями. Однако поздравить можно и его самого. Ведь у него есть собственный День рождения.
Родился Дед Мороз более двух тысячелетий назад, поэтому определить его возраст с точностью до года достаточно трудно. Официальным днём рождения Деда Мороза принято считать 18 ноября.  
В этот день в детском саду №8 ребята праздновали День рождения Дедушки Мороза. Во всех группах проводились беседы о Деде Морозе, рассматривались иллюстрации, дошкольники рисовали Деда Мороза, делали для него подарки, рисовали поздравительные открытки. В средней группе прошёл конкурс загадок о сказочном герое, и ребята спели имениннику поздравительную песню «Каравай». Дети старшего возраста посмотрели красочную презентацию «День рождения Деда Мороза». Во время прогулки к ребятам подготовительной группы пришел и сам Дедушка Мороз, дети поиграли с ним в подвижные игры, вручили свои подарки и поздравления.
Этот праздник доставил детям много радости. Такие мероприятия позволяют формировать у детей веру в чудо, веру в добро. Вера в чудо развивает у детей фантазию, творческое мышление, поощряет способность ребенка мечтать. Именно это в дальнейшем поможет ему ставить цели в жизни, справляться с неудачами, смело смотреть в будущее.








Возврат к списку