logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

22.11.2020

Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный День прав ребенка. В школе № 6 прошла акция «Ты не прав, если не знаешь своих прав»

Права детей всего мира записаны в международном документе - Конвенции о  правах ребенка, которая была принята Генеральной Ассамблеей ООН 20 ноября 1989 года.
Согласно Конвенции о правах ребенка,  дети имеют следующие права: право на жизнь, право на имя и гражданство, право на медицинскую помощь и образование, право на личную жизнь и неприкосновенность, право на заботу и  полноценное воспитание в семье, право на охрану и защиту, право на всестороннее развитие, право на отдых и досуг.                                            
Накануне в школе № 6 Лариса Геннадьевна Панченко провела акцию «Ты не прав, если не знаешь своих прав», в которую входили литературная викторина «Твои права и сказочная страна», игра-викторина «Права и обязанности ребенка», ролевую игру «Конвенция о правах ребёнка» среди учащихся 1 – 9 классов.
Как хорошо, что есть права!
Закон нас строго защищает.
И в нем важны нам все права,
Они великой силой обладают.

Уважаемые взрослые! Помните! Дети имеют право на жизнь, имя, гражданство, любовь, понимание, материальное обеспечение, социальную защиту и образование, право развиваться физически, нравственно и духовно в условиях, свободных от голода, нужды, жестокости и эксплуатации.
Уважайте права и свободы ребенка, соблюдайте их и всеми силами содействуйте их осуществлению. Берегите детство!









Возврат к списку