Открытый фестиваль национальных культур «Касимов объединяет»

Четвертый год подряд в преддверии Дня толерантности в городе Касимов проходит масштабный фестиваль национальных культур «Касимов объединяет», призванный укрепить межнациональные связи, сохранить культурное наследие региона, рассказать о культуре и традициях различных народов.

В этом году  впервые в фестивале приняли участие педагоги школы №6 города Сасово. Учителя подготовили и сняли видеоматериал по чтению литературного произведения Сергея Есенина «Отговорила роща золотая» на различных языках. В ролике «Есенин в Рязани, Есенин в России, Есенин в мире» представлены русский, английский, немецкий, французский и украинский языки. Завершается ролик песенным исполнением  знаменитого стихотворения.

Мы поздравляем педагогов  школы со званием Лауреата фестиваля.

Посмотреть  ролик  можно на сайте школы: https://yadi.sk/i/1-FFzKw6EtXelQ