23.11.2020

Учащиеся 8 – 11 классов школы № 6 – участники регионального приоритетного проекта «Ключи к профессии»

«Ключи к профессии» — это региональная профориентационная платформа Рязанской области для обеспечения взаимодействия образовательных организаций, работодателей, обучающихся и их родителей.  Основная цель платформы — это содействие в определении склонностей и интересов обучающихся в профессиональной самоопределении, информирование о профориентационных мероприятиях, работодателях, вакансиях, реализуемых профессиях и специальностях в образовательных организациях Рязанской области.
С 16 ноября учащиеся старших классов школы № 6 прошли  онлайн-тестирование по профориентации на платформе «Ключи к профессии»,   выяснили свои пристрастия и способности, которые важны для выбора будущей профессиональной сферы. Кроме того, получили информацию о мероприятиях, связанных с профессиональной ориентацией и выбором жизненного пути. Узнали в каких учебных заведениях нашего региона можно освоить ту или иную специальность и когда можно прийти туда на дни открытых дверей или другие важные и интересные мероприятия!