Мы – за безопасное движение! Практическое занятие в автогородке.

Значительное место в  работе  школы № 6 отведено практическим формам обучения: наблюдению, экскурсиям,   целевым прогулкам, во время которых ученики могут изучать на практике правила для пешеходов, наблюдать дорожное движение, закреплять ранее полученные знания по правильному поведению на дороге.
         Педагоги  считают, что очень интересной формой профилактики детского дорожно-транспортного травматизма  являются целевые прогулки в автогородок. Так 25 ноября учитель физической культуры Ульянцев О.О. вместе с учениками 4Г класса посетил пришкольный автогородок. Олег Олегович обратил детское внимание на работу светофора, на то, «о чём говорят знаки»,  на правильное поведение в дорожных ситуациях.
Знают взрослые и дети-
Будет легче жить на свете,
Если без сомнения
Знать правила движения!