logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

13.02.2017

Мы в проекте «Эколята-Дошколята»

Указом Президента России 2017 год объявлен Годом экологии. Поэтому одной из главных задач работы муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Сасово является «Воспитание экологической культуры дошкольников» через реализацию федерального природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята-Дошколята» по формированию у детей дошкольного возраста экологической культуры и культуры природолюбия.



На совещании руководители детских садов были ознакомлены с приказом управления образования «Об организации деятельности по реализации проекта «Эколята-Дошколята» в дошкольных образовательных учреждениях и планом работы. Заведующие обсудили цели и задачи данного проекта, наметили план реализации проекта в своих детских садах, назначили ответственных за реализацию планов.

В 2017 году запланированы городские мероприятия: акция «Зеленые островки города», конкурс видеороликов «Как эколята-дошколята учатся беречь природу». В декабре пройдет конференция «Дни защиты от экологической опасности! Педагогические коллективы примут участие в региональном педагогическом форуме с защитой своих педагогических проектов по экологическому воспитанию дошкольников. 

В каждом дошкольном учреждении составлены планы работы, где предусмотрены мероприятия по реализации проекта «Эколята-Дошколята». Целью всех мероприятий является привлечения воспитанников к изучению состояния окружающей среды, сохранению и возрождению лесов, воспитания бережного отношения к природным ресурсам родного края. В соответствии с планами работы по экологическому воспитанию в детских садах прошли праздники «Посвящение в эколята-дошколята». Каждому ребенку была вручена эмблема.

 


Возврат к списку