logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

27.11.2020

С праздником, дорогие мамы!

Мама — такое простое и удивительное слово для каждого из нас. Самое теплое, самое доброе. Для каждого ребенка - мама самая красивая, самая нежная, самая любимая, самая понимающая и еще много самая-самая-самая…
В школе №106 проходят мероприятия ко Дню Матери. Учащиеся 1А класса подготовили замечательные открытки-поздравления своим мамам!
Родители вместе с детьми приняли активное участие в региональной социальной акции «Обними маму»- «Мамины рецепты». Родителям необходимо было приготовить любимое блюдо семьи совместно с ребенком, записать рецепт блюда, способ приготовления, сделать фото ребенка, помогающего в приготовлении блюда. Все участники предоставили замечательные и интересные рецепты!

В 6А классе прошел фестиваль рисунков «Подарок для мамы». Ребята нарисовали замечательные рисунки для своих мам. Каждый старался в свой рисунок вложить всё свое тепло, всю свою любовь и сделать его самым лучшим, ведь он предназначается для самого родного человека на свете- мамы.
Классный руководитель 9А класса Ерохина Ольга Васильевна и классный руководитель 8А класса Седых Татьяна Анатольевна вместе с ребятами подготовили классный час, посвященный приближающему празднику. Учащиеся посмотрели презентацию об истории возникновения праздника, видеоряд из фотографий детей разных национальностей, услышали слово «мама», произносимое на разных языках , узнали традиции празднования этого замечательного праздника в других странах, а так же в России.
Совсем скоро праздник- День матери! С любовью и нежностью дети передают образ мам в портретах, рисуют для них красивые букеты... Поздравляем вас, дорогие наши мамы!










Возврат к списку