Победы учеников школы №1 в областном конкурсе «Слово доброе посеять»

В Рязани подведены итоги XXI областного детско-юношеского конкурса-фестиваля литературного творчества «Слово доброе посеять...» В 2020 году конкурс были посвящен Году памяти и славы в Российской Федерации и проходил в заочном формате.
На областной этап поступило 300 работ победителей муниципального отборочного этапа из всех муниципальных образований Рязанской области. Участники представили свое творчество в 5 номинациях: «Юные поэты», «Юные прозаики», «Юные журналисты», «Литературное краеведение», «Художественное слово».
1 место в номинации «Юные прозаики» заняла ученица 8б класса школы №1  Прокунина Ксения, учитель Буданова Марина Анатольевна.
3 место в номинации «Юные поэты» у учащейся 3б класса школы №1 Жуковой Александры, учитель Мартынова Людмила Николаевна.
Большая часть творческих работ юных поэтов, прозаиков, журналистов и чтецов была посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Жюри отметило тех юных авторов и исполнителей, которым удалось найти свой подход к этой непростой теме, грамотно подобрать репертуар, фактическую или сюжетную основу для произведения, выразить личностное отношение к рассказываемой истории.
По итогам конкурса-фестиваля победителями и призерами стали 106 школьников из 20 муниципальных образований Рязанской области, они будут награждены дипломами.
Поздравляем школьниц и их руководителей с высокой победой!