15.02.2017

«Своя игра»: играли краеведы

10 февраля в МБОУ СОШ №3 прошел городской интеллектуальный турнир по истории для учащихся 8-классов. Команды-участницы состязались в знании исторического и культурного наследия города Сасово, особенностей его современной жизни. Вместе с ведущим «Своей игры» ребята совершили виртуальное путешествие по памятным местам родного города, вспомнили об успехах и достижениях своих известных земляков.

После завершения состязания жюри подсчитало набранные баллы. Выяснилось, что лучшими знатоками краеведения стали учащиеся школы N1. Вторую позицию заняли команды школ N6 и N106. Третье место за юными историками из школ N3 и N2.

Условия турнира предусматривали и выявление лидера победившей команды. В ходе проведенного дополнительного блиц-конкурса звание «лучшего из лучших» завоевал Чернышов Ярослав.