logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

30.11.2020

Вместе за безопасность дорожного движения! Команда ЮИД школы № 6 приняла участие в областном конкурсе «Безопасное колесо»

С 17 по 24 ноября проходил областной конкурс среди отрядов Юных Инспекторов Движения по безопасности дорожного движения «Безопасное колесо». В этом году он прошел в онлайн-формате. Команда школы № 6 «Светофорчики» использовала различные возможности, чтобы лучше подготовиться и достойно представить свое образовательное учреждение на соревнованиях: слушали лекции педагога-организатора ОБЖ по правилам дорожного движения, учили правила оказания первой медицинской помощи пострадавшим и применяли знания на практике с заместителем директора по учебно-воспитательной работе в начальной школе. Для подготовки к фигурному вождению велосипеда каждую свободную минуту совершенствовали свои водительские навыки в спортивном зале. Вместе с заместителем директора по воспитательной работе отрабатывали артистизм и сценическое мастерство при подготовке к конкурсу «Вместе за безопасность дорожного движения!».
В день открытия конкурса участников поприветствовали представители Управления ГИБДД и Министерства образования региона Владимир Морозов и Ольга Щетинкина. Они рассказали о том, что в 2020-м году движение Юных инспекторов празднует свое 47-летие, и поздравили школьников с этой знаменательной датой. Также они пожелали всем командам удачи в соревнованиях, которые будут проведены в рамках конкурса.
           Ученики 3А класса Боброва София, Горлатов Ярослав, Леухин Артём, Ченакина Мартарита в течение недели проходили испытания. В результате команда «Светофорчики» стала победителем в номинации «Вместе за безопасность дорожного движения!».
           Администрация школы № 6 поздравляет с победой юных инспекторов движения и выражает благодарность педагогам, которые оказали помощь в подготовке и проведения конкурса – Сидоркиной Н.В., Антонову В.В., Киселеву И.А., Гулькиной Т.Ф., Кузнецову А.А., Тарасовой Н.А., Суриковой Д.А., Чельмановой И.Е., Цыплаковой И.Е., Комковой А.И.
Юные инспекторы движения играют важнейшую роль в воспитании подрастающего поколения. Отличным знанием ПДД они подают пример не только своим сверстникам, но и родителям, которые и сами нередко забывают о безопасности на дороге.















Возврат к списку