logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

01.12.2020

Работаем по ФГОС: развитие математических способностей детей подготовительной группы детского сада.

В соответствии с ФГОС, ДОУ является первой образовательной ступенью развития математических способностей детей, и выполняет важную функцию подготовки детей к школе. От того, насколько качественно будет подготовлен ребенок в детском саду, во многом зависит успешность его дальнейшего обучения в школе. Дети должны отправиться в школу, имея за плечами определенный багаж знаний по математике.
Кто сказал, что математика – это скучно и неинтересно? Занятия по математике в детском саду №13 увлекательные, познавательные, развивают смекалку, фантазию, творчество.
Например, воспитатель подготовительной группы Лидия Сергеевна Петрушкова  на сегодняшнем занятии  изучала с детьми состав числа 7, учила составлять число 7 из двух  чисел и раскладывать его на 2 меньших числа. А еще  познакомила с образованием чисел второго  десятка в пределах 20. Очень понравилось детям  измерять длину предметов с помощью условной мерки, решать арифметические задачи и играть в математические игры «Составь недельку», «Помоги Незнайке».
Думаем, что знания математики пригодятся воспитанникам в 1 классе.





Возврат к списку