logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

02.12.2020

Здоровым быть здорово!

           1 декабря отмечается Всемирный День борьбы со СПИДом. Важной задачей мероприятий, проводимых в рамках этого дня, является просветительская работа, привлечение внимания детей и подростков к формированию ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.  
               В школе  №3  для учащихся младших классов  был проведен Единый классный час "Уроки здоровья", направленный на популяризацию здорового образа жизни и развитие знаний о правилах личной гигиены среди учащихся.    На уроке ребята выяснили, от чего зависит здоровье человека, как поддерживать здоровый образ жизни, говорили о режиме дня, правильном питании, гигиене, о том, как важно следить за осанкой. С особым интересом и увлечением младшие школьники отвечали на вопросы викторины и отгадывали загадки о здоровом образе жизни. Были обсуждены меры профилактики гриппа, ОРВИ и коронавируса.
             Для учащихся  средних и старших классов прошёл Единый урок «День единых действий по информированию учащихся против ВИЧ/СПИДа  «ЗНАНИЕ – ОТВЕТСТВЕННОСТЬ – ЗДОРОВЬЕ», а также классные часы с презентациями и просмотром фильмов, подготовлены  выставки литературы по пропаганде здорового образа жизни.
             В этот же день в школе  прошла акция «Красная ленточка», приуроченная Всемирному Дню борьбы со СПИДом. В акции приняли участие волонтеры, активисты РДШ. В этот день старшеклассники раздавали ленточки и рассказывали, для чего мы крепим себе этот символ борьбы со СПИДом.  Ленточка цвета крови, свёрнутая петелькой, является Международным символом борьбы со СПИДом – символом нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа. Этот символ неравнодушия, завоевавший огромную популярность во всём мире. Цель акции – привлечь внимание школьников к проблеме СПИДа, проинформировать их о путях передачи ВИЧ, призвать к толерантному отношению к людям с ВИЧ.











Возврат к списку