logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

02.12.2020

Школьная акция «СПИДу - НЕТ! ЖИЗНИ - ДА!»

Первый день декабря во всем мире отмечают как День борьбы со СПИДом. Проблема распространения ВИЧ-инфекции является одной из глобальных проблем мирового сообщества. Уже десятки миллионов людей всего мира живут с ВИЧ, их окружают сотни миллионов родных и близких. К сожалению, число заражённых увеличивается с каждым годом. В группе повышенного риска по-прежнему остается молодежь.
         В рамках плана воспитательной работы в школе № 6 прошел комплекс мероприятий под девизом «СПИДу - НЕТ! ЖИЗНИ - ДА!». Педагоги напомнили о том, что для защиты от ВИЧ-инфекции необходимо соблюдать несложные правила безопасного поведения и своевременно обследоваться на ВИЧ, рассказали
о красной ленточке, как символе борьбы со СПИДом.
1 декабря отмечается Всемирный день борьбы с ВИЧ/СПИДом,  который  служит делу укрепления объединенных усилий по борьбе с эпидемией ВИЧ-инфекции, продолжающей распространяться по всей  планете.
ВИЧ (вирус иммунодефицита человека) — вирус, вызывающий СПИД (синдром приобретенного иммунодефицита). Этот вирус передается от одного человека другому через кровь или в результате полового контакта. ВИЧ поражает иммунную систему человека, которая отвечает за борьбу с инфекцией. В итоге иммунная система ослабевает до такой степени, что не может противостоять болезням и инфекциям, атакующим организм. Вследствие ухудшения состояния человека ему ставят диагноз СПИД.
ВИЧ/СПИД можно лечить, но нельзя вылечить.
Говорить о ВИЧ/СПИДе может оказаться очень трудной задачей, но это вопрос жизни и смерти. Все вместе мы можем сдержать дальнейшее распространение этого заболевания и уменьшить его влияние на нашу жизнь.
Человеческий разум нужен не только для того, чтобы создать искусственную среду обитания для комфортабельной жизни. Но и для того чтобы научиться безопасно, жить в той реальности, которую он создал. Профилактический план против распространения ВИЧ среди подростков, взрослых людей достаточно прост – соблюдение элементарных правил личной гигиены, неупотребление наркотиков, алкоголя.
Желаем всем быть активными, неравнодушными, бережно и внимательно относиться к своему здоровью и здоровью своих близких!











Возврат к списку