logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

02.12.2020

Ярмарка народных промыслов

2020 год в России объявлен Годом народного творчества. В наше время с особой остротой стоит задача формирования духовного мира человека третьего тысячелетия, возрождение и расцвета культурных традиций народов России. Одна из годовых задач детского сада №8 направлена на приобщение детей дошкольного возраста к истокам народной культуры в различных видах деятельности. Педагоги считают, что народное искусство может быть включено в самые различные формы работы с детьми: в оформление помещения, где живут и играют дети, праздники и досуги, игры детей и занятия.
В ноябре для воспитанников подготовительных групп прошёл фольклорный праздник «Ярмарка народных промыслов». Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала, дошкольники познакомились с народными промыслами России: дымковская и филимоновская игрушка, гжель, хохлома, русская матрёшка, павлово–посадские платки и др. На ярмарке коробейники зазывали народ посмотреть на товар, дети пели частушки, развлекали игрой на шумовых инструментах, танцевали, водили хороводы, состязались в перетягивании каната, играли в народные игры. На празднике царила атмосфера веселья, все получили хорошее настроение и море впечатлений.
Подготовили мероприятия музыкальные руководители Малышева Галина Александровна, Клеймёнова Светлана Викторовна, воспитатели Плетнёва Марина Николаевна и Глухова Татьяна Евгеньевна.  








Возврат к списку