15.02.2017

Торжественный митинг

15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны, у памятного камня, где будет установлен памятник воинам-афганцам, сегодня состоялся торжественный митинг. Учащиеся школы 1 и школы 106, юнармейцы, волонтеры школы 3 возложили цветы и поучаствовали в акции «Красный тюльпан». Акция приурочена ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, а также 28-й годовщине со дня вывода последней колонны советских войск из республики Афганистан и прекращения военных действий. В этот день во всех школах города прошли уроки мужества, беседы о доблести россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, с приглашение боцмана-подводника Рузлева Владимира Николаевича и воина-афганца Лагунина Юрия Петровича.