logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

04.12.2020

Всероссийский урок памяти «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»

         3 декабря в России отмечается памятная дата – День Неизвестного Солдата. Впервые этот день отмечался в нашей стране в 2014 году.
        Дата 3 декабря выбрана не случайно. Именно 3 декабря 1966 года в честь 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы советских воинов, расположенной на 41-м километре Ленинградского шоссе, и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Кремля.
        Этот день напоминает нам о великом подвиге советских солдат, погибших на полях сражений. Они не искали славы и почестей и думали лишь об одном – уничтожить врага, вступившего на нашу землю. Многие захоронены в братских могилах. Все они вошли в нашу историю Неизвестными солдатами…
        В школе № 6 к этой дате был подготовлен и проведен Единый урок памяти «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» в рамках празднования 75-летия окончания Второй мировой войны и в рамках Года памяти и славы, повествующий о создании братских могил мира, о патриотическом значении памятников, о памяти воинов, которые сложили головы ради будущего страны и народа.











Возврат к списку