logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

04.12.2020

Поздравляем призёра Куликову Ангелину и руководителя Галину Юрьевну Филатову регионального этапа Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды!

С 24 по 26 ноября 2020 года в Детском эколого-биологическом центре в дистанционной форме на платформе Zoom прошел региональный этап Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды.
Организаторами мероприятия выступили министерство образования и молодёжной политики Рязанской области и Детский эколого-биологический центр, при поддержке Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина» и Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова министерства здравоохранения Российской Федерации.
Конкурс проводился с целью привлечения учащихся образовательных организаций Рязанской области к работе по изучению природных объектов (живых объектов и экосистем) и к практической деятельности по их сохранению, направленной на формирование у них экологически грамотного поведения, на их личную самореализацию и профессиональное самоопределение.
Конкурсные работы принимались по 15 номинациям: «Зоология и экология беспозвоночных животных», «Зоология и экология позвоночных животных», «Ботаника и экология растений», «Микология, лихенология, альгология, микробиология и вирусология», «Человек и его здоровье», «Ландшафтная экология и геохимия», «Экологический мониторинг», «Геоинформатика», «Переработка отходов», «Современная химия», «Генетика», «Экология энергетики», «Биотехнология», «Зелёная инженерия», «Лучшие образовательные практики». На конкурс было представлено 37 исследовательских работ учащихся 6-11 классов образовательных учреждений из 13 муниципальных образований Рязанской области: Александро-Невского, Ермишинского, Захаровского, Кораблинского, Пронского, Рыбновского, Ряжского, Скопинского, Ухоловского районов и городов: Касимова, Рязани, Сасова и Скопина.
В результате конкурсная работа Куликовой  Ангелины, ученицы 11А класса школы № 6 в номинации «Микология, лихенология, альгология, микробиология и вирусология» удостоена дипломом 3 степени,  руководитель Филатова Г. Ю.

Поздравляем Ангелину и Галину Юрьевну с победой! Желаем успехов в дальнейших открытиях!





Возврат к списку