Доброволец - звучит гордо!

Ежегодно 5 декабря во всем мире отмечается День волонтера. В школе №3 активисты школьного волонтерского отряда «Пламя» провели уроки добра в младших классах, где рассказали детям об этом движении.
За сорок минут выступающие успели рассказать о  смысле добровольческого движения,  как развивалось добровольчество в разные эпохи, какие направления волонтёрской деятельности существуют и как вступить в волонтерское движение. Активисты сообщили о деятельности волонтерского движения и о проектах, которые они реализуют,  какие есть результаты  от этой деятельности.
  Волонтеры  отряда «Пламя» активно принимают участие в школьных, городских, областных акциях и мероприятиях,  но не  иссякнет стремление приносить добро и быть полезным людям.