Урок мужества

В преддверии Дня Героев Отечества сотрудники и ветераны Управления Росгвардии по Рязанской области организовали Урок мужества для школьного отряда Росгвардии  имени Героя Советского Союза Александра Степановича Мишина школы N106. Мероприятие проходило в дистанционном формате. С экрана к школьникам обратился заместитель начальника Управления Росгвардии по Рязанской области Дмитрий Руденченко, который рассказал старшеклассникам об истории празднования в России Дня Героев Отечества, а также напомнил об уроженцах Сасовского района – Героях Советского Союза, участвовавших в боевых действиях на фронтах Великой Отечественной войны. «Вы являетесь членами отряда имени Героя Советского Союза Александра Мишина, и это уже во многом отличает вас от других школьников. Нам с вами необходимо помнить о подвигах наших соотечественников, наших дедов и отцов, сотрудников спецподразделений, которые на современном этапе ценой своей жизни выполняют поставленные перед ними задачи», - отметил Дмитрий Руденченко. Также перед  ребятами выступил руководитель совета ветеранов Росгвардии кавалер Ордена мужества ветеран рязанского СОБР Олег Александрович Лагуткин. Олег Александрович рассказал школьникам о подвиге рязанца офицера ОСН «Витязь» Дмитрия Серкова, погибшего при исполнении воинского долга на территории Северного Кавказа. Дмитрий Серков удостоен звания Героя России (посмертно). В завершение урока мужества школьники посмотрели видеоролик о Героях России, проходящих службу в рядах Росгвардии.