День Героев Отечества

День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти народа о  подвигах героев. В этот день мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев.
9 декабря  детском саду №13 прошли мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества. Цель мероприятий: дать детям сведения о днях воинской славы и памятных датах России, о празднике Героев Отечества; о героях сасовцах; способствовать формированию чувства гордости за славные подвиги лучших граждан во имя Отечества; воспитывать чувство патриотизма и любви к Родине.
В рамках мероприятия с детьми были проведены беседы «Сасовцы-Герои Советского Союза», «Поклонимся великим тем годам!», «Герои нашего времени»,  рассматривание  макетов  боевых сражений времен Великой отечественной войны 1941-1945 гг, чтение художественной литературы по теме, просмотр презентации фотоматериалов, из которой дети узнали о наградах, которыми награждали  защитников Отечества и запомнили их имена.