Образование и карьера

Учащиеся 9-11 классов школы N106 приняли участие в выставке «Образование и карьера», которая проводится в рамках празднования 80-летия системы профессионально-технического образования. Организаторами выставки являются: министерство образования и молодежной политики Рязанской области, ОГБПОУ «Рязанский многопрофильный колледж», ОГБУ ДПО «Рязанский институт развития образования». В рамках данной выставки ребята познакомились с разными учебными заведениями Рязанской области, со специальностями, которые можно получить в данных учебных заведениях, условиями приема, познакомились с достижениями учебных заведений, получили информацию о перспективах дальнейшего трудоустройства, карьерного и финансового роста. Кроме этого заместитель директора по ВР Бертяева Наталья Николаевна провела в 9-11 классах  внеклассное мероприятие «Урок профессиональной ориентации», разработанный ОГБУ ДПО «Рязанский институт развития образования». В ходе данного урока учащиеся познакомились с особенностями регионального рынка труда и современного мира профессий, получили информацию о количестве профессий , о новых, редких и престижных профессиях, познакомились с технологией поиска работы, научились строить личную профессиональную траекторию. Проведение таких мероприятий способствует осознанному выбору будущей профессии.