В школах прошли мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества

Ежегодно 9 декабря Россия празднует День Героев Отечества. Этот праздник объединяет в себе историю воинских подвигов со дня создания российской армии и до нашего времени.
В этот день в   школах города были  проведены классные  часы, организована выставка книг. Классные руководители рассказали  ребятам о том, когда впервые стали отмечать этот праздник в стране, о наградах за заслуги перед государством, связанные с совершением героического подвига, начиная с 1917 года и заканчивая нашим временем. Сами ребята подготовили небольшие сообщения  о подвигах, совершенных нашими земляками в годы Великой Отечественной войны.
Традиции празднования Дня героев — это не только дань памяти героическим предкам, но и чествование ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.