9 декабря – День рождественской открытки

Приобщение дошкольников к русским православным традициям  в детском саду №13  происходит увлекательно и просто. Это обряд украшения новогодней ёлки,  колядки, совместное изготовление подарков и многое другое. Педагоги  учат  своих воспитанников  дарить тепло и радость друзьям и близким.
Воспитатель Наталья Михайловна Васильева рассказала детям  о том, 9 декабря – День рождественской открытки. Напомнила, что на каждый праздник принято дарить открытки и предложила их рассмотреть. При рассматривании новогодних открыток дети обратили внимание на  их  красочность,  привлекательность и на  изображения традиционных новогодних героев Деда Мороза и Снегурочки  с  пушистой елкой и подарками.
Педагог предложил детям изготовить  Рождественские открытки с изображением  ангелов  своими руками. Это было совсем не сложно, дети использовали белую и цветную бумагу, клей ПВА и  немного манки, при этом проявили немного вдохновения  и творчества. И вот у них уже готовы подарки своим близким и родным.