logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

14.12.2020

Настоящее счастье – новоселье

В пятницу, 11 декабря, в городе Сасово вручили ключи от квартиры, предназначенной для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Заветные ключи в новую жизнь Дарье Шадриной передала заместитель главы администрации Людмила Амелина. Она пожелала, чтобы новое место жительства Дарьи всегда было уютным и комфортным, чтобы в доме поселилось счастье и благополучие.
Депутат Рязанской областной Думы Владимир Рожков поздравил Дарью со знаменательным событием и сделал ей подарок. «Желаю по-настоящему домашнего тепла в новой квартире. Пусть в ней всегда царит гармония, и в будущем из нее доносится счастливый детский смех. Желаю создать крепкую семью! Благополучия и всего самого доброго!» – обратился к обладательнице ключей депутат.
В 2020 году ключи от нового жилья получили 6 детей-сирот. Жилье им дается по договору спецнайма. Приватизировать квартиру они смогут через 5 лет при условии достойного содержания. На протяжении этого времени органы опеки, администрация города и управляющие организации всячески будут помогать им в разрешении различных жизненных ситуаций. Поэтому вместе с заветными ключами детям-сиротам вручают памятки с указанием адресов и контактов всех необходимых для них организаций.



Возврат к списку