logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

14.12.2020

День Конституции

12 декабря наша страна отмечает особенный праздник – День Конституции, и об этом знают наши дошколята.
Воспитанники детских садов, конечно, еще малы для осознания своих прав и обязанностей как граждан страны, однако уже в этом возрасте закладываются основы патриотизма, осознания себя частью государства, развивается познавательный интерес к событиям, происходящим вокруг.
В рамках празднования Дня Конституции Российской Федерации педагоги детского сада №8 - музыкальный руководитель Клеймёнова Светлана Викторовна и воспитатели подготовительных групп Кичапина Наталья Дмитриевна и Глухова Татьяна Евгеньевна в игровой форме рассказали детям о Конституции, государственных символах, побеседовали о правах и обязанностях граждан с просмотром презентации «Конституция и мы», посмотрели познавательный видеоролик «Малышам об основном Законе страны». Ребята играли в игры «Скоро в школу», «На приёме у врача», «Вредно-полезно» и др.
Конституция для гражданина России — это Закон прямого действия, который нужно знать и грамотно применять в цивилизованной жизни.
Дети старшего дошкольного возраста понимают, что соблюдать законы нашей страны – это прилежно заниматься, охранять природу, соблюдать правила поведения в общественных местах, уважать труд взрослых.
Подобные мероприятия помогают закрепить и уточнить представления об основном законе нашей Родины, о правах и обязанностях граждан, населяющих нашу страну, формируют умения и навыки для жизни в демократическом обществе.








Возврат к списку