logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

14.12.2020

Ученики и педагоги школы № 6 – призёры Всероссийского экодиктанта

Всероссийский экологический диктант прошел с 15 по 18 ноября — в онлайн-формате на портале Экодиктант.рус и на 3600 офлайн-площадках в регионах России. По предварительным подсчетам, экодиктант написали более 2 млн. человек — школьники, студенты, взрослое население, представители федеральных министерств и ведомств, сотрудники российских корпораций.
В этом году акция была приурочена ко Всемирному дню вторичной переработки отходов. В ней приняли участие педагоги и ученики 9 - 11 классов школы № 6.
По словам юных защитников природы, они, в первую очередь, проверили себя и свои знания. Диктант также помог им повысить уровень экологической грамотности, как основополагающую меру по предупреждению экологических правонарушений. Некоторые из вопросов не застали школьников врасплох. Но были и те, что заставили задуматься.
Министерство просвещения РФ считает важным продолжение проекта Экодиктант и поддержит его проведение в 2021 году, заявила директор департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России Наталия Наумова. Она также уточнила, что благодаря диктанту министерство видит вовлеченность детей и взрослых в вопросы, связанные с охраной и изучением окружающей среды.
Учителя биологии нашей школы отметили, что задания экодиктанта учат всех его участников – граждан и потребителей – новым форматам экологической безопасности. Не зря акция приобретает всё большую популярность. К слову, Экодиктант-2021 станет международным. В его написании уже сейчас захотели принять участие соотечественники из 12 стран.

Поздравляем призёров всероссийской акции «Экологический диктант – 2020»!

2 место заняли – Антонова София 9А класс, Духанина Софья 9А класс, Курдачёва Ольга 9А класс, Нестеров Фёдор 10Б класс, Янкина Валерия 10А класс, Алимушкина Наталья Илдусовна – зав.школьным библиотечным центром, педагог, Чельманова Ирина Евгеньевна – учитель начальных классов.

3 место – Буянова Вероника 9А класс, Копейкина Екатерина 10Б класс, Пряникова Александра 9А класс, Суворова Екатерина 10А класс.

Остальные – получили сертификат участника экодиктанта.

Благодарим всех за участие в Экодиктанте и неподдельный интерес к экологическому просвещению!













Возврат к списку