Напоминаем о правилах пожарной безопасности в быту семьям с детьми.

Учреждениями системы  образования и педагогами образовательных  организаций  с началом осенне-зимнего отопительного сезона уделяется особое внимание профилактической работе  с родителями, имеющих несовершеннолетних детей, и детьми  по соблюдению  правил пожарной безопасности в быту. В настоящее время  специалисты МБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Согласие» совместно  с  сотрудником   ОНД и ПР Сасовского и других районов УНД и ПР ГУ МЧС  России по Рязанской области, лейтенантом Оськиным Николаем Александровичем  проводят  межведомственные рейды в семьи граждан города, дети которых  являются учащимися и воспитанниками образовательных учреждений и проживают в домах с  печным  отоплением, с целью   предупреждения пожаров.   Всего будет    посещено  32 семьи.  С родителями детей проводятся  индивидуальные профилактические беседы  с вручением памяток" О пожарной безопасности в осенне-зимний период", "Как действовать, чтобы предотвратить пожар", а также  о надлежащем выполнении родительских обязанностей, создании  безопасных условий для проживания детей.