logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

15.12.2020

Нейросети: самообучение? самообучение!

     В рамках Всероссийской образовательной акции «Урок цифры» по теме « Нейросети и коммуникации» в период с 25ноября  по 13 декабря  в нашей школе №3 прошли тематические уроки, направленные на повышение интереса к изучению информатики и программирования. В качестве участников акции выступили учащиеся 1-11-х классов (524 человека).  Провели мероприятие учителя информатики  и классные  руководители начальной школы.    
    На уроке ученики познакомились с одним из направлений ИТ-индустрии — нейронными сетями. Они узнали,  как  работают нейросети и познакомились  с современными примерами использования технологии.  Каждый урок состоял из нескольких этапов: просмотр мотивационного ролика, беседа-обсуждение использования информационных технологий, демонстрирование практической работы с тренажером . Учащиеся 1-4-х классов осваивали тренажер «Уровень для начинающих испытателей», с 5 по 7 класс - «Уровень для опытных специалистов», а с 8 по 11 класс - «Уровень для закаленных профессионалов». Полученные знания помогут профориентировать и мотивировать учеников к изучению информационных технологий.  
    «Урок цифры» реализован совместно с Министерством Просвещения России, Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России, организацией «Цифровая экономика» и крупнейшими ИТ-компаниями России: фирмой «1С», «Яндекс», «Лабораторией Касперского», «Кодвардс», Mail.Ru Group, а также Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее».










Возврат к списку