logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

21.02.2017

Первый «Географический марафон»

20 февраля в актовом зале школы №6 собрались юные географы. Лучшие из шестиклассников-знатоков этой науки объединились в пять команд, став участниками первого городского интеллектуального турнира «Географический марафон», посвященного Году экологии в РФ.

Маршрут «марафона» предусматривал следующие этапы состязания:
- Разминка. «Явления природы»; 
- «По странам и столицам»;
- «Туристические логотипы»;
- «Почта»;
- «По родным просторам»;
- «Край березового ситца»;
- «Гонка за лидером».

Программа турнира позволила проверить знания школьников по многим направлениям изучаемого курса и выявить уровень их знаний, используя при этом различные формы заданий: работу с фото- и видеорядом, дидактическую игру на классификацию географических названий, разгадки загадок…

В ходе всего турнира на игровой площадке ощущались напряжение и азарт. Команды боролись за каждый балл, стараясь  финишировать в «марафоне» на лидирующей позиции.

Успех в этот день сопутствовал команде «Покорители Эвереста» из школы N1 под руководством Мещеряковой И.В. На второе место вышли сразу три «интеллект-дружины»: «Меридиан» (МБОУ СОШN3, руководитель Минаева В.Г.), «Океан» (МБОУ СОШ N6, руководитель Горбунова Ю.В.) и «Капелька» (МБОУ СОШ N106, руководитель Калошина Т.В.) Третьей по итогам состязаний стала команда «Глобус» (МБОУ ООШ N2, руководитель Саполетова В.П.) 

Последний этап соревнования выявил и абсолютного победителя «Географического марафона». Им стала учащаяся школы N6 Изосимова Екатерина.

Поздравляем победителей и благодарим всех ребят, а также их наставников за достойное выступление.  До новой встречи на втором городском турнире! 
























Возврат к списку