Подвиг врача

В целях привлечения внимания общественности к важности деятельности медицинских работников, оказания поддержки врачам, работающим в «красной зоне», был проведен конкурс сочинений «Подвиг врача». Учащиеся школ города писали эссе на темы «Медики-герои» и «Подвиг современного врача». На муниципальный этап конкурса было представлено 39 лучших сочинений школьного этапа. Работы были оформлены в виде новогодней открытки с девизом "Спасибо, доктор!". В своих работах учащиеся выразили слова благодарности медицинским работникам за их труд, показали неравнодушное отношение к тяжелому труду докторов и медсестер, отразили мужество и стойкость врачей.
23 декабря в администрации Сасовского района состоялось торжественное вручение лучших сочинений главному врачу ГБУ РО «Сасовский ММЦ» Ю.Г.Колчевой. На мероприятии присутствовали глава администрации Сасовского муниципального района С.А.Макаров, заместитель председателя Сасовской районной думы, руководитель фракции Единая Россия А.В.Панкратов, депутат Думы г.Сасово Ю.Д.Давыдов, представители образовательных учреждений Сасовского, Кадомского, Ермишинского района и г.Сасово. В адрес врачей на мероприятии прозвучало много теплых и душевных слов. Образовательные учреждения нашего города представляла победительница конкурса, учащаяся школы №3, Пономарева Виктория и ее руководитель, учитель русского языка и литературы школы №3, Н.В. Рогова. Вика прочла стихотворение со словами благодарности врачам и вручила новогодние сочинения. Открытки с сочинениями детей будут размещены на новогодней елке больницы .